Воздуховоды из оцинкованной стали

Наша компания ООО «АРВЕНТ» имеет собственное производство воздуховодов из оцинкованной стали, воздуховодов из черной стали, фасонных изделий.

На нашем производстве для изготовления изделий из оцинкованной стали используется отечественная тонколистовая оцинкованная сталь, соответствующая ГОСТ 14918-80. Толщина стали определяется по СНиП или требованием заказчика. Изготавливаются воздуховоды на качественном оборудовании без нарушения цинкового покрытия.

При необходимости выдаются техническая, бухгалтерская и сопроводительная документация на заказ, а также сертификат на сталь. Все прямоугольные воздуховоды имеют ребро жесткости. Воздуховоды больших сечений имеют дополнительное ребро жесткости.

 

ВИДЫ ОЦИНКОВАННЫХ ВОЗДУХОВОДОВ

Тип Вид Толщина стали Максимальная длина Диаметр/сечения Соединение
Прямошовные круглые воздуховоды    от 0,5 до 1,0 1,25м от ф80мм до ф1600мм ниппельное
фланцевое
Спиральнонавивные круглые воздуховоды от 0,5 до 1,0 12м от ф100мм до ф1600мм ниппельное
фланцевое
Прямоугольные воздуховоды класса "Н" и "П" от 0,5 до 1,0 2,5м от 100х100 фланцевое
безфланцевое
Круглые и прямоугольные фасонные изделия от 0,5 до 1,0 зависит от изделия от ф100 и от 100х100 ниппельное
фланцевое
безфланцевое

 

Классы герметичности воздуховодов

По СНиП 2.04.05-91 следует применять оцинкованные воздуховоды класса Н (нормальные) или класса П (плотные). Согласно данному документу различные классы плотности воздуховодов следует применять в следующих случаях:

     Воздуховоды класса П (плотные) - следует использовать для транзитных участков в общеобменной вентиляционной системе или воздушной отопительной системе, если статическое давление вентилятора превышает 1,4 кПа. Также применяются в вентиляционных системах помещений категории А и Б, при любых значениях давления.

     Воздуховоды класса Н (нормальные) - используются в вентиляционных системах во всех остальных случаях. Для нормальных воздуховодов из оцинкованной стали допустим некоторый подсос воздуха из системы.